Пожертвования

Сегодня наше общество переживает не лучшее время, и все чаще возвращается к тому, что без возрождения ранее утраченных духовных ценностей невозможно построить стабильное, сильное Российское государство.

Строительство церкви в пос. Ринтала, Лахденпохского района Республики Карелия в честь Святой Блаженной Ксении Петербуржской послужит духовному возрождению, просвещению и утверждению православных ценностей, как истоков культуры и самобытности нашей страны. Строительство церкви необходимо для совместного исповедания, распространения православной христианской веры, через совершение богослужений, таинств, дела милосердия и благотворительности.

Спросите себя, когда вы в последний раз были в церкви? Увы, но не каждый православный человек, в силу разных обстоятельств, пока нашел свою дорогу к храму. Причин много и они, к сожалению, не оправдывают нас. То денег нет, то транспорта нет добраться к храму, то времени нет и все что то нам мешает открыть дверь в храм. А время идет… Тем не менее в самые трудные в жизни минуты мы все же подходим к святым иконам в храме, ставим свечи и молимся за души рано ушедших из жизни наших дорогих родных и близких, просим Господа о помощи…

Церковь Святой Блаженной Ксении Петербуржской в пос. Ринтала, с божьей помощью, строиться вот уже четвертый год. И строится она только на пожертвования жителей поселка. К сожалению, нет у нас спонсоров и бизнесменов которые пожертвовали бы денег и построили бы церковь. Только от ваших добровольных пожертвований и вашей физической помощи зависит успех в строительстве церкви. Пожертвования могут быть не только финансовые, но и в виде строительных материалов, (утеплители, доска, имитатор бруса, пена монтажная, теплые полы, краска, саморезы, гипсокартон и др.). Возведение храма — задача трудная не только в материальном но и в духовном плане. Новый храм подобен свече, зажженной во тьме. Если в строительстве храма будут участвовать все неравнодушные Россияне, то храм мы скоро построим и это уникальный шанс, который нам дает Господь Бог: шанс стать лучше, чище, добрее и ближе к Богу. Это великое дело под силу каждому, вне зависимости от материального положения.

По вопросу сбора пожертвованных денег на строительство церкви , а также организации строительства церкви обращаться:

— в пос. Хийтола — к отцу Дмитрию тел. +7-931-251-52-75

Настоятель храма Святого Серафима Саровского в п.Хийтола и церкви Святой Блаженной Ксении Петербургской в п.Ринтала

Отец Дмитрий

(240)